273
ПРЕСНОГОРЬКОВКА

Творчество пресногорьковцев

Михаил Драгунов
В новом годе
Привет, привет.Что-то нету даже слов для приветствия.Праздник за праздником.Вот стишком отделаюсь. Новый год, новый годНеизвестность нам несёт.То ли счастье, то ли горе,Толь забвенье, то ли рай.Может, деньги, может, посох,Иль разлуку – выбирай.Не смотри с тоской в окошко,Распахни пошире дверь.Пусть войдёт с морозом счастьеИ прогонит хмарь, печаль. Наливай же, наливай.Наполняй бокалы с верхом,Всем желанье пожелай.Встань с осанкой и улыбкой,Всё до капли выпивай.Не оставь ты зла в бо
Читать
0
Михаил Драгунов
Ваше высочество – Одиночество!
Привет, привет.Холод, мысли вразброд, замерзают на лету — собрать не могу.Для тех, кто с тоской смотрит в окно. Я не кляну своё несчастье, я не виню свою судьбу.Раз у Бога кончился кулёк со счастьем,Я с покорностью свою ношу несу. И в довесок – мой вам стих.Возможно, он вам уже знаком,Только, может, где-то добавил слова – не важно. Ваше высочество – Одиночество! Исходили мои ноженьки все пути-дороженьки.И ходили влево, и ходили вправо –Лишь прямого пути не нашли. Истр
Читать
0
Волков Николай Александрович
Пресногорьковка – моё село
1Пресногорьковка — моё селоНавеки я люблю тебя, станица!Куда б меня судьбой ни занесло —Я буду возвращаться, словно птица. Я буду возвращаться в край родной,Где ждут меня сиреневые дали,Где ждут меня и летом, и зимой —С родными встречи... радость и печали. 2Пресногорьковка — моё село,Пресногорьковка — моя станица.Здесь моё детство с юностью прошло,И вновь моя душа сюда стремится. Я знаю! Я сумею! Я смогу!Приеду — и напьюсь воды с колодца,У церкви я по улице пройду,Как в юности, я в
Читать
0
Сергей Виниченко
Буран
Художник Елена Кацевал Угас алеющий закат,Луна вскарабкалась на небо,Бураны конницей летят,В краю берёз, полей и хлеба. Снежинки маются и маются,А за окошком всё темней -То наша молодость прощаетсяС душой седеющей моей. Но в снах опять всё возвращается,Под гул ветров и скрип ворот,Вдруг подсознание провалится,Туда, где всё наоборот… Луна туманится, туманится…Среди возникшей суеты,Воспоминания проявятся,как из вселенской пустоты. Вернутся песней лебединоюЛица друзей, их голоса,И р
Читать
0
Михаил Драгунов
Подруженька
Привет ,привет.Лето пролетело , и зима глядит в глаза.Что делать? Надо чем-то себя занять,иначе капец ,Вот выискал небольшое стихотворение в своих бумагах, как то услышал в интернете обращение женщин -подруг друг к другу -подружинька и написалось.У самого то уже и друзей не осталось ,все покинули ,ушли в мир иной .Кому интересно , прочтёт, а другие, просто пролестните.И так. Подруженька.Ах подруженька, а годы всё кружатся,Над бедовой моей головой.Что то мне уж давненько недужится,Запечал
Читать
0
Михаил Драгунов
Гренадерочка
Мама стирает мои рубашки Ох , ох ,что ж я маленьким не сдох,Не болела б теперь душа.И опять я , мои земляки и подписчики вам надоедаю со своим "творчеством"Люди ,у которых есть общие воспоминания ,не могут быть чужими.А у нас есть о чем вспомнить .Вот выношу на ваш суд ,свой небольшой стих о нашей деревушке.ГРЕНАДЕРОЧКА!Ах деревня моя ,Гренадерочка ,На пригорке ,меж озёр ты стоишь.Ты красива , скромна словно девочка,И с укором на нас ты глядишь.Ты прикрыла глаза - окна ставнями.Застеснявшись
Читать
0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Можно указать имя, фамилию, отчество. Это имя будет отображаться вверху вашей страницы и видно всем посетителям сайта.
Генерация пароля